個人輸入代行オランダ屋
おかげさまで21周年
海外のサプリメントやスキンケア商品を
安心・お得な価格でお届けいたします!
ショッピングカート
¥0 ($0.00)
カートを見る
お気に入り商品リスト
全カテゴリー

アルカセルツァー

1,154円〜

この商品のタグ:

アスピリン  発砲錠  風邪  解熱鎮痛  胸やけ  

◆商品の注文

アルカセルツァー(Alka-Seltzer) 【1箱10錠】

内容量
1箱10錠
使用対象
男女兼用
商品コード
OR09576
有効期限
2021/04/30
 レビュー投稿者には220ポイントプレゼント!
値段交渉をする
オランダ屋より低価格のサイトがありましたら、ご購入前にご連絡ください。
折り返しお返事させていただきます。尚、振込払いの場合のみ対応可能となります。

他社サイトに関しては、全く同一商品(セット数・発送形態)のURLを記入してください。
他社サイトにて、現在販売中の価格が交渉の対象となります。(在庫切れは対象外)

」のついた項目は、入力必須です。
商品名 アルカセルツァー(Alka-Seltzer) 【1箱10錠】
セット内容
他社の販売価格
他社の送料・その他手数料
他社サイトの商品URL
お名前
メールアドレス
備考欄
国際書留郵便【香港発送】
獲得可能ポイント:2~274ポイント
1箱 1,154円 ($10.19)
3箱 2,434円 ($21.48)
5箱 3,041円 ($26.84)
7箱 3,584円 ($31.63)
⇒詳しくはこちら

同時に複数注文いただくと US$2ずつ割引!!

  • 2個注文で226円割引!(US$2.00)、
  • 3個注文で452円割引!(US$4.00)、
  • 4個注文で678円割引!(US$6.00)

同一商品に限らずどの商品との組み合わせでも、割引OK!(ただし、同一発送国・発送方法の商品に限ります)

※発送国により、割引額が異なりますのでご了承ください。

◆商品の特徴

Alka-Seltzer(アルカセルツァー)は水に溶かして服用する発砲錠です。アスピリン、クエン酸、重炭酸ナトリウム(炭酸水素ナトリウム)を含有しています。

有効成分が胸やけや胃のむかつき、消化不良を素早く改善します。また、解熱・鎮痛・消炎作用をもつアスピリンが、慢性的な痛みのほか頭痛や筋肉痛、疼痛の緩和のほか、風邪の諸症状にも効果を発揮します。

Alka-Seltzer(アルカセルツァー)はコップ1杯の水に溶かして服用するお薬です。ぬるま湯ですと、より早く薬剤を溶かすことができます。なお、お薬の有効成分をきちんと摂取するために溶かした水は残さず、全て服用することが大切です。錠剤などを飲み込むことが難しい方でも簡単に服用できます。

◆効果

・食べ過ぎ、飲みすぎによる胸やけ、頭痛
・疼痛、慢性的な痛み、風邪の諸症状

※上記は、トルコでの適応です。
※本剤は、日本国内で適応がないため、使用前に必ず医師・歯科医師・薬剤師にご相談ください。
※効果には個人差がありますことを予めご了承ください。

◆使用法

通常、成人は1回2錠を水に溶かして服用する。

※上記は、トルコでの用法・用量です。
※本剤は、日本国内で適応がないため、使用前に必ず医師・歯科医師・薬剤師にご相談ください。

◆使用時の注意事項

本剤は水に溶かして服用してください。食後の服用が推奨されています。
2回分を一度に服用しないでください。
本剤は24時間以内に4回まで(必ず4時間の間隔をあけてください)服用可能です。その場合は、3日以上継続しないでください。
12歳以下の方は医師の指示がない限り本剤を使用しないでください。
水痘、インフルエンザに罹患している未成年には使用しないでください。
本剤はアスピリンを含んでいます。アスピリンによるアレルギー反応が起こることがあるので、蕁麻疹、顔の腫れ、喘息、ショックなどの症状があらわれた場合は医師にご相談ください。
妊娠中・妊娠の可能性のある方、授乳中の方は、本剤使用前に必ず医師にご相談ください。
本剤使用中は、飲酒を避けてください。
他の薬剤を使用中の方、治療中の方は本剤使用前に必ず医師にご相談ください。
塩分制限などの食事療養中の方は本剤使用前に必ず医師にご相談ください。
子供の手の届かないところに保管してください。
直射日光の当たらない涼しい場所に保管してください。

■以下の方は本剤を使用しないでください。
本剤の成分又はサリチル酸系製剤に対し過敏症の既往歴のある方
アスピリン喘息又はその既往歴のある方
妊娠後期の方
出血傾向のある方
重篤な肝障害のある方
重篤な腎障害のある方
重篤な心機能不全のある方

◆副作用

ライ症候群、出血傾向、嘔吐、胃痛などの症状が現れる場合があります。
その他、なにか異変を感じた際は速やかに医師の診察をお受けください。

◆成分説明

Aspirin 324mg, Citric Acid Ph.Eur. 965mg, Sodium Bicarbonate Ph.Eur. 1744mg

アスピリン 324mg、クエン酸 965mg、重炭酸ナトリウム 1744mg

◆その他の備考

Bayer Bitterfeld GmbH

◆支払方法

銀行振込 クレジットカード決済

◆カスタマーレビュー

まだカスタマーレビューはありません。